подробнее

В Санкт-Петербурге, после митинга антифашистов произошла драка в метро

В драке, которая произошла 20 января на станции метро «Маяковская», принимало участие порядка 60 человек. По последним данным, полученным от свидетелей происшествия, было ранено два человека. 

Как заявил один из участников, на антифашистов, которые возвращались со своей акции, проходящей на площади Сахарова, возле станции метро «Маяковская» напали порядка 30 националистов, вооруженные травматическим оружием и тяжелыми предметами.

 Драка была быстрой и видимо, поэтому обошлось без жертв. Националисты были замечены ранее возле станции метро «Горьковская», где антифашисты проводили митинг. Но там обошлось без столкновений и конфликтов.

 В социальных сетях с каждым часом появляются все новые и новые свидетельства о нападении. По признанию одного из очевидцев, который возвращался с митинга, нападение произошло со спины, когда антифашисты отошли на приличное расстояние от поезда. Позади демонстрантов появилась бегущая толпа, которая кричала националистические лозунги и стреляла из травматического оружия. Часть демонстрантов сумела втиснуться в поезд, и отбивалась от националистов подручными средствами. Кто-то кричал, что в метро заложена бомба, тем самым создав еще большую панику. Как выяснилось позже, на платформе остались лежать двое раненых.

 Но, по версии УВД, в метро не происходило ровным счетом ничего. Информацию полностью опровергают. По словам полицейских, они проверили видеозаписи с камер видеонаблюдения и не обнаружили абсолютно ничего, что привлекло бы их внимание. Очевидцы же в свою очередь говорят, что четко видели и слышали выстрелы. Полиция так же сообщила, что в медицинские учреждения города не было обращений, хоть как-то связанных с массовой дракой. В связи с этим от дальнейших комментариев полицейские отказались. Уголовное дело по факту массовой драки заводиться не будет из-за отсутствия состава преступления.
   Лучшее кино с просмотром онлайн, российские фильмы в высоком качестве.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...