подробнее

В Санкт-Петербурге около станции метро «Московская» были задержаны двадцать националистов во время акции против освобождения из-под стражи чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева

А в Москве полицейские разогнали участников акции, попытавшихся пройти маршем до Замоскворецкого суда.
Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, полиция предотвратила попытку несанкционированного пикета.
«Возле станции метро «Московская» группа граждан попыталась провести несанкционированный пикет: были вывешены два флага и зажжено несколько фальшфейеров. Сотрудниками полиции данное правонарушение было пресечено. Задержаны порядка 20 человек, которые впоследствии были доставлены в полицию для составления протоколов об административных правонарушениях», — говорится в сообщении пресс-службы.
Отметим, около сорока молодых людей в Санкт-Петербурге пытались сегодня провести несанкционированную акцию против освобождения из-под стражи чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева.
Участники акции пошли в сторону Ленинского проспекта, развернули имперские стяги, зажгли фаера и стали скандировать лозунги: «Русские, вперед», «Убийца должен сидеть» и другие.
Аналогичная акция была сорвана полицией в Москве. Сотрудники ОМОН не дали националистам пройти маршем по центру столицы. Стражи порядка быстро остановили задуманное еще в начале недели шествие от станции метро «Новокузнецкая» до Замоскворецкого суда, где слушается дело Расула Мирзаева, подозреваемого в убийстве 19-летнего Ивана Агафонова.
Несмотря на призывы в социальных сетях, на акцию пришло чуть более 50 человек. По словам очевидцев, в течение дня около станции собирались небольшие группы молодых людей. К вечеру же некоторые из них стали заводить толпу националистическими лозунгами и призывать к началу шествия.

   Русское кино без регистрации, отечественные и зарубежные фильмы онлайн.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...