подробнее

Пентагон провел испытание новой атомной бомбы

Военными были оценены не только летно-технические показатели этой бомбы, но и возможности истребителя по доставке подобного типа оружия. Программа продления срока службы B61-12 идет согласно графика и выполняет требования национальной безопасности. Подобные квалификационные воздушные испытания требуются для анализа конструкции B61-12, — сообщил и. о. заместителя главы оборонных программ НУЯБ Фил Калбос.

Новая версия атомной бомбы B61-12 должна заменить в американском арсенале четыре другие версии бомб: B61-3, B61-4, B61-7 и B61-10. Новая бомба является боеприпасом длиной три с половиной метра и массой от трехсот двадцати до пятисот килограммов. После обновления бомба будет служить высокоточным оружием и ее будет возможность ее сбрасывать с любого из моделей самолетов, а не только с тяжелых бомбардировщиков. Продвинутый боеприпас заменит прошлые версии, какие размещаются на различных европейских авиабазах.

По информации американского Национального управления ядерной безопасностью, тесты атомной бомбы нового типа B61 закончатся к марту 2020 года. До этого сообщалось, что атомная бомба B61 без боевого заряда прошла испытания пятнадцатого марта на полигоне Неллис (штат Невада). Тогда она была сброшена с истребителя-бомбардировщика F-16. Принятие Пентагоном на вооружение обновленной ядерной бомбы может стать причиной нарушения ядерного паритета, что потребует от РФ учета продуктивности используемых ею средств.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...