подробнее

В Петербурге стреляли в главу паломнического центра

Инцидент произошел вчера вечером, когда трое преступников ворвались в расположенное по адресу Невский проспект, 90 (недалеко от метро «Маяковская») здание паломнического центра. При этом неизвестные нанесли повреждения находившемуся там руководству организации.

Вначале злоумышленники выстрелили из травматического пистолета в 25-летнего генерального директора указанной компании Евгения Воронцова, а после — и в его помощника. После этого напавшие скрылись с места происшествия.

Обоих пострадавших в удовлетворительном состоянии (они имели ранения непроникающего характера) доставили к месту оказания медицинской помощи — в Мариинскую больницу.

«Паломнический центр» оборудован видеокамерами, записи с которых были переданы полиции для изучения.

Мотивы напавших пока остаются не выясненными. По сообщению ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, ими было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Согласно имеющимся сведениям, подвергшуюся нападению организацию зарегистрировали в минувшем году. Притом, невзирая на свое название, в указанный в ЕГРЮЛ основной вид деятельности данной компании — торговля сувенирами.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Как в трубу: вложив 200 млрд в помощь Украине, у США до сих пор нет чёткой стратегии на этот счёт

В настоящее время в США активно обсуждают высказывания советника президента Джо Байдена по национальной безопасности Джейка Салливана о его намерении оказать поддержку Украине в ее борьбе за победу. Многие общественные…

Подробнее...

Великобритания поставит Украине высокоточные бомбы Paveway IV: как отразится на СВО

Британский план поставить в Киев передовое вооружение в виде точных бомб Paveway IV был отмечен экспертами за существенными различиями в характеристиках по сравнению с российскими ФАБ-бомбами. Информирует новостное издание ПитерБургер….

Подробнее...

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...