подробнее

Следственное управление ФСБ России предъявило обвинение подготовке теракта в московском метро выходцу из Чечни Руслану Озниеву. Террорист прибыл в Москву из Франции

Озниев был задержанному в ноябре 2009 года в Москве возле общежития Российского университета дружбы народов.
По данным следствия, Озниев, выполняя поручение одного из лидеров боевиков, Аслана Бютукаева, приехал из Франции и должен был осуществить взрыв на станции «Пушкинская» или «Белорусская», однако его перехватили сотрудники ФСБ. На стадии предварительного следствия обвиняемый требовал встречи с послом Франции в России, который, по его мнению, должен был спасти его от «политического преследования».
В окончательной редакции Руслану Озниеву следователь ФСБ предъявил обвинения по ст. 30, 205 и 222 УК РФ (подготовка террористического акта, а также незаконный оборот оружия, взрывчатки и боеприпасов).
Житель Грозного Озниев, выходец из небогатой семьи отца-ингуша и русской матери. Как выяснило следствие, В начале 2000-х неизвестные в масках напали на торговую палатку, в которой работала его мать, разбили все хранившиеся в ларьке бутылки со спиртным, а саму женщину избили до смерти. Милиционеры пришли к выводу о том, что палатку разгромили ваххабиты, однако самому Озниеву религиозные экстремисты сообщили, что с его матерью расправились правоохранители и он примкнул к боевикам.
   Кино и сериалы с перемоткой, фильмы и сериалы с рейтингом.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Великобритания поставит Украине высокоточные бомбы Paveway IV: как отразится на СВО

Британский план поставить в Киев передовое вооружение в виде точных бомб Paveway IV был отмечен экспертами за существенными различиями в характеристиках по сравнению с российскими ФАБ-бомбами. Информирует новостное издание ПитерБургер….

Подробнее...

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Сбежавшая дочь Владимира Машкова отреклась от отца: реакция Сети

В ходе своего выступления на канале «Дождь» дочь известного актера России Владимира Машкова заявила о своем решении прекратить взаимоотношения с отцом. Этот телеканал дважды признан иностранным агентом. Сообщает портал ПитерБургер….

Подробнее...