подробнее

Россияне удивляют покупками туров за границу стоимостью ниже 100 рублей

Один из Хабаровских операторов сдал отчет о том, что всего у них было около 8 тыс. туристов, а общая стоимость туров за сезон составила 741 тыс. руб. а это говорит о том, что тур на одного человека обошелся в 94 рубля на каждого.

И только после того, как один из представителей СМИ подал запрос в ведомство, туроператоры подняли свои доходы таким образом, что стоимость выросла до тысячи рублей с человека.

А также после запроса в ведомство там сообщило, что у них нет полномочий относительно надзора и контроля за предприятиями, которые осуществляют деятельность, связанную с туризмом.

Как известно, с весны туристические операторы теперь должны отчитываться перед Ростуризмом обо всех туристах, которых они отправили за приделы страны с целью отдыха, а также об сумме дохода за проданные туры.

От этих данных зависит размер выплат в фонд персональной ответственности компании, из которого в случае банкротства заплатят пострадавшим клиентам. Вот и получается, что все операторы прям на столько понизили свои данные.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...

Искусство рассказа о любви в «Секс до и после», отличный сериал на вечер

Сериал «Секс до и после» представляет собой удивительное путешествие в мир коротких, но насыщенных историй о любви и юморе. А Секс до и после смотреть комфортно дома в любое место можно…

Подробнее...