подробнее

В подготовке теракта в Домодедово подозревают русского ваххабита жителя Ставрополья Виталия Раздобудько

Силовики считают его членом бандгруппы «Ногайский джамаат». По версии силовиков, он мог быть одним из тех, кто был причастен к взрыву, прогремевшему 24 января в аэропорту Домодедово.
В правоохранительные органы Северо-Кавказского и Южного федерального округов поступили ориентировки на жителя Ставропольского по фамилии Раздобудько. Вместе с женой с октября 2010 года он числится пропавшим без вести.
О Раздобудько известно, что он был членом террористической банды «Ногайский джамаат», о разгроме которой силовики объявили в октябре прошлого года.
Последний раз силовики видели его в сентябре — Раздобудько подозревали на причастность к теракту в Пятигорске 17 августа. Тогда, напомним, в центре курортного города взорвалось заминированное такси. Но у силовиков на него ничего не было, доказать его причастность к взрыву они не смогли. И парня пришлось отпустить. А в ноябре в милицию пришли его родные с заявлением об исчезновении.
Таким образом, Виталий Раздобудько – первый названный подозреваемый в организации взрыва в международном аэропорту Домодедов. В результате теракта, напомним, погибли 35 человек, более 100 госпитализированы.
   Современное кино без границ, культовые блокбастеры бесплатно.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Под прицелом регулятора: названы банки, которые попали в черный список ЦБ России

В этом году Банк России намерен закрыть от шести до пятнадцати банков. Процесс уже начат, и лицензии отозваны у финансовых учреждений Qiwi, «Гефест» и «Стрела». Специалисты выявили признаки, указывающие на…

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...