подробнее

Предъявлено окончательное обвинение по уголовному делу о подрыве «Невского экспресса»

Предъявлено обвинение в окончательной редакции 10 уроженцам Ингушетии.

«По уголовному делу о подрыве «Невского экспресса» предъявлено обвинение в окончательной редакции десяти лицам», — сообщил сегодня официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.
Подрыв «Невского экспресса», следовавшего по маршруту Москва — Санкт-Петербург, был совершен вечером 27 ноября 2009 года. Под локомотивом сработало самодельное взрывное устройство, с рельсов сошли несколько вагонов. В катастрофе погибли 28 человек, более 90 были ранены. Было возбуждено уголовное дело по статьям «терроризм» и «незаконное хранение оружия и взрывчатых веществ».
По версии следствия, готовясь к подрыву поезда, обвиняемые готовили бомбы, привезли их на место совершения терактов, а также входили в незаконное вооруженное формирование Александра Тихомирова (Саид Бурятский), являвшегося идейным вдохновителем и одним из организаторов этих и других тяжких преступлений. Саид Бурятский, напомним, был уничтожен в ходе спецоперации, проведенной в Экажево 2–3 марта этого года. Тогда же были задержаны подозреваемые в подрыве «Невского экспресса».   Отечественное кино онлайн, русские фильмы с просмотром онлайн.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...