подробнее

Задержан Игорь Черных по кличке «Амур» — девятый подозреваемый в жестоком убийстве 12 человек в станице Кущевская на Кубани

Об этом сообщил в среду Следственный комитет при прокуратуре РФ.
«Сегодня ночью в ходе спецоперации, проведенной оперативными сотрудниками ГУВД по Краснодарскому краю, задержан еще один из соучастников убийства 12 человек в станице Кущевской — Игорь Черных, 1965 года рождения, по кличке «Амур», ранее судимый», — говорится в сообщении.
Черных являлся одним из самых жестоких исполнителей убийства 12 человек, поэтому в интересах следствия его имя и сам факт его участия в этом преступлении ранее не разглашались.
«Следствием Черных рассматривается как один из самых жестоких соисполнителей убийства 12 человек в станице Кущевской. Поэтому в интересах следствия его имя и сам факт его участия в этом жестоком преступлении ранее не разглашался. В суд направлено ходатайство следствия об избрании в отношении Черных меры пресечения в виде заключения под стражу», — сообщили в  СКП.
Ранее руководитель главного следственного управления по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам Илья Лазутов уже сообщал, что основная версия преступления — месть, но не уточнял, что именно имеется в виду. В СМИ уже появлялась информация о том, что убийство могло быть связано с местью за убийство брата Цапка, но официально эти данные ранее не подтверждались.
Некоторые издания со ссылкой на жителей Кущевской сообщали, что убийство Аметовых произошло как раз в восьмую годовщину (с разницей в несколько дней) смерти Николая Цапка — брата Сергея, который, по оперативным данным, до своей смерти был лидером преступной группы, которую впоследствии возглавил предполагаемый заказчик расправы. Николая из автоматического оружия расстреляли неизвестные.
«Суть конфликта — месть. По предварительным данным, одна из семей погибших, как посчитали преступники, три-четыре года назад «заказала» убийство брата главного подозреваемого — главаря банды. Фамилии я не называю. Спустя три года, они (преступники) решили отомстить», — сказал губернатор Краснодарского края Александр Ткачев в ходе сессии Законодательного собрания края.
Губернатор сообщил, что на сегодняшний день почти все подозреваемые задержаны, в том числе, по его сведениям, задержан тот, кто убил четырех детей (кто именно, он не уточнил). Еще двое предполагаемых участников преступления объявлены в международный розыск. Ткачев уверен, что в ближайшее время они будут задержаны.
   Интересное кино без границ, современные фильмы без оплаты.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...