подробнее

Долги компании Трансаэро оказались в 144 больше суммы ее активов

При этом кредиторы, включая работников корпорации, требуют взыскания с «Трансаэро» свыше двухсот тридцати миллиардов рублей. «Арбитражный суд нашел возможным признание ОАО «Авиационная компания «Трансаэро» банкротом и открытие процедуры конкурсного производства», — отмечает решение суда. Как гласит документ, «Трансаэро» признана банкротом.

Само руководство отстраняется от выполнения своих обязанностей. Конкурсное производство в компании будет продлено до марта будущего года. По мнению источника в «Трансаэро», еще в декабре 2015-го было понятно, что обязательства компании ощутимо выше цены того имущества, которое может быть пущено на возврат денег кредиторам. С того времени положение дел не стало лучше — ликвидное имущество фирмы остается в залоге. Это двигатели и самолеты, планеры.

Иное имущество в виде запчастей, расходных материалов, перронной техники находится на складе в Саларьево и может продаваться, но, учитывая огромные текущие платежи кредиторы смогут получить около одной копейки на каждый вложенный рубль собственных требований. При этом, часть имущества «Трансаэро» является переоцененной — к примеру, бренд по определению имеет цену больше шестидесяти миллиардов рублей, а реально — ощутимо меньше. «Так что сто сорок четыре раза — это еще оптимистический прогноз», — заключает источник.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...

Расчет среднесписочной численности работников: ключевой инструмент эффективного управления

В современном мире бизнеса, где конкуренция невероятно высока и ресурсы драгоценны, эффективное управление персоналом становится одним из главных факторов успеха компании. В этом контексте расчет среднесписочной численности работников выделяется, как…

Подробнее...