подробнее

Милана Каштанова, получившая тяжелые травмы на улице Красного курсанта в Санкт-Петербурге от упавшей с крыши ледяной глыбы 5 февраля этого года, вышла из комы

Об этом пишет в своем блоге гражданский муж Миланы Ириней Калачёв.
«Я предлагаю ей выбор (фильма, музыки, света и т.д.), и она отвечает мне посредством простых действий — глазами, бровями, открытием рта. Конечно, у неё пока не хватает сил чтобы поднять руку или сделать какое-нибудь другое осознанное движение, кроме как посмотреть в определённую сторону, поднять брови, открыть рот, но это только начало, а для начала это очень неплохо», — сообщает Калачев.
Стало известно, что Франц Бекенбауэр, знаменитый немецкий футболист и тренер, согласился оплатить дополнительные восемь дней, которые девушка сможет провести в клинике Реханова-Кёльн.
Напомним, девушке 22 года, она гражданка Эстонии, училась на психолога в Восточно-Европейском Институте Психоанализа в Санкт-Петербурге. 5 февраля 2010 года Милана проходила мимо дома, крыша которого очищалась в тот момент от снега и наледи на улице Красного Курсанта 3 и ей на голову упала глыба льда. Милана была доставлена в Мариинскую больницу в крайне тяжёлом состоянии, на данный момент сделано две операции на мозге, состояние оценивается как очень тяжёлое.

   Источник новости — уфимское времечко, права защищены.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...