подробнее

Cisco Systems инвестирует в Рорссию 1 млрд долларов. Президент России Дмитрий Медведев в ходе поездки в Кремниевую долину стал первым в России владельцем новейшего iPhone 4

Глава государства посетил офис компании Apple и встретился с президентом компании Стивом Джобсом, который и вручил президенту подарок.
iPhone 4 сегодня поступает в продажу в США, во Франции, Германии, Великобритании и Японии. В России в официальной продаже гаджет появится только осенью этого года.
В ходе поездки в Кремниевую долину президент также посетил Yandex Labs — подразделение российской компании «Яндекс», сообщила пресс-служба Кремля. О работе компании главе государства рассказали генеральный директор «Яндекса» Аркадий Волож и глава Yandex Labs Аркадий Борковский. Yandex Labs занимается научно-исследовательскими разработками, ее штат составляет 12 человек.
Президент РФ не обошел вниманием и представительство одного ведущих мировых производителей оборудования для информационных сетей Cisco Systems. В присутствии Медведева представители Cisco и Фонда создания центра Сколково подписали соглашение о сотрудничестве. Глава Cisco Джон Чэмберс объявил, что общий объем ее инвестиций в России в течение нескольких лет составит 1 млрд долларов. Предполагается, что работа Cisco в России будет сфокусирована на пяти направлениях, которые будут развиваться параллельно. В частности, Cisco планирует учредить призы для российских инновационных компаний общей стоимостью 175 тысяч долларов.

   Источник новости — уфимское времечко, права защищены.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...