подробнее

Задержанный по подозрению в нападении на актера Тито Ромалио, взят под стражу

Им является некто Хамзя Еникеев, нигде не работающий, имеющий временную регистрацию в Санкт-Петербурге, бывший охранник магазина. Еникеев был задержан 13 мая.
Напомним, на актера напали возле жилого дома на Богатырском проспекте. По словам врачей, Т.Ромалио умер, не приходя в сознание. Сообщается, что в качестве основной причины убийства актера следствие рассматривает расовую неприязнь.
Как сообщили в Следственном управлении по Петербургу СКП РФ, по факту смерти потерпевшего, ставшего жертвой нападения 10 мая, возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ – причинение тяжких телесных повреждений, повлекшее смерть.
Напомним, что скончавшийся в больнице 11 мая Тито Эфалио Ромалио, обрусевший бразилец, играл роли второго плана в советских фильмах «Человек-амфибия», «Здравствуйте, дети», «Остров погибших кораблей», «Джек Восьмеркин-американец». В последнее время Эфалио не снимался. Он был педагогом дополнительного образования и преподавал современные танцы в Медицинском лицее 623.
Похороны актера состоятся в ближайшие два дня.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...