подробнее

В эти выходные в Санкт-Петербург придет лето

Как сообщает сайт Gismeteo город и область бьет все рекорды по среднесуточной температуре — столбики термометров поднялись до 26,7 градусов Цельсия. Этот показатель на 2 градуса выше прежнего абсолютного рекорда, который был отмечен в 1897 году. Тогда в городе зафиксировали 24,9 градусов тепла.
14 мая, в пятницу, погода будет весь день солнечной, до 25 градусов тепла. Возможны небольшие осадки в разных районах Санкт-Петербурга и области. Юго-восточный ветер разовьет скорость до 3 метров в секунду. Атмосферное давление будет незначительно колебаться в пределах от 759 до 761 мм ртутного столба.
15 мая, в субботу, прогнозируется переменная облачность, к вечеру возможен дождь с грозами. Температура воздуха ночью составит 16 градусов тепла, днем опять поднимется до 25 градусов. Скорость и направление ветра значительно не изменятся. Атмосферное давление будет падать в течение суток и к вечеру составит 758 мм ртутного столба.
16 мая, в воскресенье, переменная облачность, возможен кратковременный дождь. Столбики термометров ночью покажут 15 градусов, днем поднимутся до 23 градусов. Восточный ветер может превысить скорость в 6 метров в секунду. Атмосферное давление продолжит понижаться.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...