подробнее

Несмотря на успешные тестовые полеты, часть аэропортов Европы остаются закрытыми

Рядом стран объявленные новые сроки запретов воздушных перелетов.
Власти Нидерландов уже заявили, что воздушное пространство страны будет закрыто по меньшей мере до 14:00, по местному времени, понедельника (16:00 по мск). До этого же времени останутся закрытыми аэропорты Ирландии.
Великобритания, Германия и Бельгия откроет воздушное пространство не раньше 18:00 по местному времени (22:00 по мск).
Однако бельгийским авиакомпаниям разрешено вернуть на аэродромы страны пустые самолеты, находящиеся сейчас за рубежом.
Небо над Швейцарией будет закрыто как минимум до 12:00 по Гринвичу (16:00 по мск). В аэропорту «Клотен» швейцарского города Цюриха в понедельник отменены 546 рейсов.
Между тем, отдельные аэропорты Европы постепенно оживают — так, с 09.00 по киевскому времени понедельника Рим решил снять запрет на полёты гражданских самолётов над всей территорией Северной Италии, с 8.00 по киевскому времени воздушное пространство намерена открыть Австрия.
Авиационные власти Испании возобновили работу всех аэропортов ещё в воскресенье. Речь идёт об аэропортах в Сан-Себастьяне, Витории, Памплоне, Логроньо, Леиде, Уэске и Сарагосе, а также в Пальма-де-Майорке, Менорке и Сон Бонете (Балеарские острова).

   Источник новости — уфимское времечко, права защищены.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...