подробнее

Петербургскому бизнесмену Ебралидзе грузинсике власти официально отказали в приобретении грузинского гражданстве

Александр Ебралидзе возглавляет, созданный в России Всемирный конгресс народов Грузии.
«Очевидно, что отказ несет политический характер и связан с решением Ебралидзе в будущем принять участие в президентских выборах в Грузии», — сказано в сообщении конгресса, где уточняется, что отказ в предоставлении гражданства от Агентства гражданского реестра Минюста Грузии был получен 16 марта.
Данный факт Конгресс расценивает как «использование примитивного политического оружия, которое удаляет с политической арены одного из реальных кандидатов на пост президента Грузии».
Напомним, что Ебралидзе — известный бизнесмен. Занимается банковским бизнесом. Был учредителем Всероссийской литературной премии «Александр Невский».
Однако биорафия бизнесмена далека от идеала. Он дважды судимого, в том числе за разбой, в свое время называли т.н. «связью» авторитета Казанского преступного сообщества Яковлева. Сам Ебралидзе проходит по милицейским картотекам по кличке «Рынок». В свое время питерский РУБОП заводил в отношении него дело предварительной оперативной проверки. По сведениям оперативников, в своем офисе по адресу Набережная Мойки, 59 он мог собирать «ранее судимых  лиц для создания коммерческих структур, с помощью которых осуществляются мошеннические операции в отношении других структур».
В мае 2009 года Ебралидзе заявил, что желает стать президентом Грузии. Но, из-за того, что он является гражданином России, согласно действующей Конституции Грузии, он не сможет сделать это, не получив гражданство.

   Источник новости — уфимское времечко, права защищены.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...