подробнее

ВВС Израиля нанесли массированные удары по сектору Газа. Разрушено 7 объектов

Как сообщает армейская пресс-служба, эти авиаудары стали ответом на ракетные обстрелы Израиля, в ходе которых погиб 30-летний гастарбайтер из Таиланда.
По сообщениям военных, самолеты нанесли удар по мастерской, в которой изготавливались ракеты «кассам» на севере Газы. Также было частично уничтожено шесть туннелей на юге сектора, которые террористы использовали для поставки в сектор оружия и боеприпасов.
По сообщениям арабских источников, по меньшей мере, два человека получили ранения в ходе этого инцидента.
«Атака на Газу последовала в ответ на обстрелы израильской территории. Мы не намерены мириться с ситуацией, при которой подвергается опасности жизнь израильских граждан и военнослужащих ЦАХАЛа», — говорится в комментарии армейской пресс-службы.
Напомним, что ответственность за вчерашний инцидент взяла группировка «Батальоны Ансар А-Суна», группировка приближенная к мировой террористической сети «Аль-Каида».
Примечательно, что обмен ударами между Израилем и Палестиной произошел в преддверии открывающегося в пятницу в Москве заседания ближневосточного «квартета» в составе России, ООН, Евросоюза и США и еще больше осложнил ситуацию в зоне конфликта. Обстановка в регионе и без того накалена из-за арабских беспорядков в Иерусалиме, поселенческих планов Израиля и фактического отказа палестинцев возвращаться за стол мирных переговоров.

   Источник новости — уфимское времечко, права защищены.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...