подробнее

Гособвинение требует приговорить экс-главу ОВД «Царицыно» Евсюкова, обвиняемого в расстреле людей в супермаркете «Остров» на юге Москвы, к пожизненному лишению свободы

По результатам комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы, Евсюков признан полностью вменяемым.
В Мосгорсуде проходят прения сторон, прокуроры просят признать Евсюкова виновным в преступлении. Сегодня участники процесса подведут итог судебному следствию и дадут оценку доказательствам. Последними будут выступать подсудимый и его защитник.
В ходе судебного следствия майор Евсюков уже заявлял, что признает себя виновным частично. Он согласился с обвинением в убийстве кассира и нападениях на посетителей магазина «Остров», но лишь потому, что сам увидел свои действия на записи камеры слежения. Остальные покушения на жизни людей и сотрудника милиции он не признал, так как утверждал, что не мог желать зла людям, которых не знал.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...