подробнее

Страны Латинской Америки отменяют визы для россиян

Наибольшим спросом у россиян пользуются Мексика (Северная Америка), Коста-Рика, Гватемала (Центральная Америка), Перу, Бразилия, Эквадор, Чили, Аргентина, Венесуэла (Южная Америка). Популярные и страны Карибского бассейна: Куба, Доминикана, Ямайка, часто запрашиваются комбинированные туры, например, Куба плюс страны Центральной Америки (Гватемала, Коста-Рика, Гондурас).

Все больше государств Латинской Америки отменяют визовой режим для наших сограждан. Уже на сегодняшний день жители России могут отправиться без предварительного оформления визы на Кубу, Ямайку, в Доминикану, Перу, Венесуэлу, Колумбию, Эквадор, Гватемалу, Никарагуа, Гондурас и Сальвадор. На очереди — Бразилия, Аргентина, Чили и Уругвай. Хотя, как отмечают российские туроператоры, визы никогда не пугали людей, желающих отдохнуть в Латинской Америке. Оно и понятно: туры эти дорогие, и люди, которые едут в эти государства, отдают за путешествие не последние деньги.

«Тем не менее, безвизовый статус страны способствует ее привлекательности, — говорит руководитель карибского отдела компании «Мегаполюс турс» Татьяна Дульнева. — К тому же многие жители России принимают решение о поездке в последний момент, поэтому безвизовый режим помогает повышать продажи — из-за простоты оформления тура».

Так было, например, с Кубой и Доминиканой.

«Отсутствие визовых формальностей на этих направлениях, безусловно, способствовало росту продаж, — заявляет директор по развитию компании «Карибский клуб» Алла Филимонова. — Эти страны в сознании наших туристов уже практически стали массовыми. А массовые безвизовые направления выигрывают по сравнению со своими визовыми аналогами».

Эксперты в один голос отмечают возросший интерес гостей из России к Латинской Америке, несмотря на сложную экономическую ситуацию. Потеряв значительный процент американских туристов, составляющих большинство в странах Южной Америки, отели этих стран дают существенные скидки – до 25-30% и делают ставку на обеспеченных жителей России.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жаркий вечер у воды: список мест, где этим летом в Москве откроются городские пляжи с бассейнами

В 2023 году в рамках инициативы столичного градоначальника в Москве начали открывать пляжи с бассейнами, благодаря чему в парках и на фестивальных площадках появилось 15 новых площадок. На днях, 22…

Подробнее...

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...