подробнее

Станции метро «Гражданский проспект» и «Площадь Александра Невского-2» в Санкт-Петербурге планируется закрыть на экстренный ремонт

Причина — аварийное состояние сводов наклонных ходов. Ремонт обоих станций начнется в только в конце 2010 года.
Впрочем это не единственное изменение в работе петербургского метро, связанное с ремонтом. Также  будет закрыта и станция «Нарвская» — во втором полугодии 2010 года. Там будут проведены  работы по полной замене эскалаторов с частичной заменой конструкций наклонного хода. Сроки выполнения работ, связанных с закрытием вестибюля станции, составят 14 месяцев.
Отметим также, что станция «Горьковская», закрытие которой принесло массу неудобств горожанам, откроется не в сентябре, как планировалось ранее, а лишь к 2010 году.
К тому же, в настоящее время ведется ремонт на станции «Фрунзенская». Работы здесь начались 17 августа и продолжатся до 18 ноября.
До 30 ноября будут ремонтировать системы управления эскалаторов на станции «Маяковская».
Напомним, что 23 августа прошлого года по аналогичной причине был закрыт вход со станции метро «Гостиный двор». Изначально специалисты устраняли последствия коррозии опорной плоскости водоотводящих мостов не закрывая станцию. При этом график движения поездов нарушен не был, поскольку станция имеет несколько выходов на поверхность. Но выяснилось, что опора, удерживающая пластину, которая должна уводить грунтовые воды от метрополитена, проржавела, пластина сползла и повредила потолок. Поэтому станцию было решено закрыть.
В ходе ремонта была обновлена гидроизоляция, а старые зонты заменены на современные, произведен капремонт наклонного хода, машинного зала,  установлены пандусы на ступенях для передвижения людей с ограниченными возможностями.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...