подробнее

В Петербурге, впервые в России, родился акуленок

В петербургском океанариуме у кошачьих акул появилось первое потомство. Кошачьи акулы живут в океанариуме третий год, поэтому этого события здесь ждали давно. О рождении малыша сообщил сайт «Фонтанка.ру» со ссылкой на газету «Метро».Как рассказал в интервью газете главный ихтиопатолог океанариума Олег Юнчис, несколько месяцев назад был сменен рацион питания акул, кроме того в него был включен комплекс витаминов.  Очевидно благодаря этому у акул начались любовные игры».
Коллекция океанариума насчитывает 19 кошачьих акул, причем две из них самки. После брачных игр акула отложила яйца, которые ученые изъяли из аквариума и поместили в специальный инкубатор.  Акуленок, как это и происходит у кошачьих акул, появился на свет абсолютно сформированным, и уже через несколько секунд совершенно свободно поплыл.
Кормление детеныша происходит дважды в сутки — утром и вечером. Его кормят размороженными кальмарами и креветками. Пока еще пищу он получает из крошечного пинцета. За одно кормление детеныш съедает по половинке чайной ложки корма и растет довольно энергично.
В России это первый случай рождения акулят в неволе. До этого подобное случалось только в океанариумах Казахстана и Украины.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...