подробнее

В Италии произошло разрушительное землятрясение

Сегодня ночью в центральной части Италии произошло мощное землетрясение. Сила подземных толчков 6.3 балла по шкале Рихтера. Сильнее всего пострадал городок Л’Акуила в районе Абруццо. Центр землятрясения находился в 85 километрах от Рима на глубине 10 км, жители города в панике покидали дома. В пострадавшем районе разрушены тысячи домов, без крыши остались десятки тысяч людей. По последним данным погибло 27 человек, 30 человек находятся предположительно под завалами. Как сообщает BBC, по словам мэра Л’Акуила 100 тысяч человек покинули свои дома. Сотни людей стоят в очереди за медицинской помощью. В больнице действует одна операционная. Завалы пока разбираются вручную. Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони объявил в стране чрезвычайное положение. Его визит в Москву, запланированный на 6-7 апреля, отменен. Фото BBC.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей….

Подробнее...

Беда близко: ученые разъяснили, чем грозит таяние «ледника Судного дня»

Специалисты обнаружили ключевую проблему, связанную с воздействием Эль-Ниньо на ледник Судного дня в Антарктиде. Последние исследования указывают, что именно из-за этого климатического явления началось активное таяние огромного ледника. Ученые предупреждают…

Подробнее...

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...