подробнее

Сегодня тело капитана «Фаины» будет отправлено на родину

Тело капитана «Фаины», который скончался в плену у сомалийских пиратов, сегодня будет отправлено на родину. Капитан украинского сухогруза «Фаина» петербуржец Владимир Колобков умер почти сразу после захвата сомалийскими пиратами судна «Фаина» пять месяцев назад. Кенийские врачи подтвердили смерть капитана от сердечного приступа на фоне сильного стресса. Власти Кении настаивали на судебно-медицинской экспертизе, которую и провели врачи в Момбасе. Прибытия самолета в Петербурге ждут завтра. Взять цинковый гроб на борт самолета после длительных переговоров согласилась швейцарская авиакомпания, прямых авиарейсов в Петербург из Момбасы нет. Спикер Законодательного собрания Петербурга Вадим Тюльпанов сообщал уже, что похоронят капитана «Фаины» за счет бюджета города на Серафимовском кладбище на Мемориале моряков.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...