подробнее

Ленинградская и Ростовская АЭС в декабре 2017 года будут введены в эксплуатацию

Комиссия Ростехнадзора подтвердила разрешение по запуску атомных электростанций в Ленинградской и Ростовской областях, выдав лицензию на эксплуатацию ядерных установок.

По информации, распространенной «Росэнергоатомом»,  два новых атомных энергоблока полностью подготовлены к эксплуатации. На блоке №1 Ленинградской АЭС-2 и на блоке №4 Ростовской АЭС были проведены все необходимые строительно-монтажные и пусконаладочные работы.

«Испытания оборудования и технологических систем проведены качественно и в объеме, необходимом для начала физпуска»,— информирует сайт концерна «Росэнергоатом».

Работы по физическому запуску ядерных блоков запланировано осуществлять поэтапно: будут завезены и загружены в активную зону ядерного реактора кассеты с ядерным топливом – это будет физическим стартом эксплуатации ядерного блока на каждой из АЭС.

После выполнения этих операций, атомные реакторы будут выведены на минимально контролируемый уровень мощности с проведением всех необходимых измерений.

Работы по физическому пуску новых атомных блоков на Ленинградской и Ростовской АЭС запланированы на декабрь этого года.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Преимущества и особенности использования самоходных электрических подъемников

В современном мире, где скорость и эффективность работы являются ключевыми факторами успеха, поиск инновационных решений для оптимизации рабочих процессов становится особенно актуален. Одним из таких решений является использование самоходных электрических…

Подробнее...

Эффективность вытяжных устройств и пылеулавливающих агрегатов

В современном мире вопросы экологии и заботы о здоровье становятся всё более актуальными. Особенно это касается воздушной среды, в которой мы проводим большую часть времени. Вытяжные устройства, пылеулавливающие агрегаты и…

Подробнее...

Какие услуги могут оказывать металлоторговые компании

Покупатели металлопроката часто обращаются в компании, предлагающие широкий ассортимент изделий. Так повышается вероятность приобрести все необходимое в одном месте, не тратя время на проездки или поиски на разных онлайн-площадках. Крупные…

Подробнее...

Пресс-формы и их классификация

Пресс-форма – это элемент для формирования металлических, пластмассовых, резиновых и других видов заготовок. Она является основой для создания точных конструкций на машинах для литья. Емкость повторяет очертания необходимого объекта, в…

Подробнее...