подробнее

Авиакомпания Air Berlin подала заявление в суд о банкротстве

Дочернее предприятие Air Berlin — австрийская авиакомпания Niki — обратилась в суд с заявлением о банкротстве.

Ранее 13 декабря авиаконцерн Lufthansa отозвал предложение о приобретении Niki из-за претензий со стороны Еврокомиссии. В компании отметили, что ЕК до сих пор не дала добро на осуществление сделки и скорого решения в Брюсселе ожидать не стоит.

Niki специализируется на обслуживании туристических маршрутов. Договор о ее приобретении был заключен между Lufthansa и Air Berlin в октябре. В связи с банкротством Niki под угрозой около 1 тыс. рабочих мест.

Примерно 60 тыс. пассажиров рискуют «застрять» в разных странах.

Официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт 13 декабря выразил сожаление в связи со срывом сделки и отметил, что это судя по всему приведет к банкротству Niki. Помимо этого, после срыва операции германское руководство, скорее всего, не сумеет в полном объеме вернуть кредит в €150 млн, выданный в сентябре на поддержание операционной деятельности Air Berlin.

15 августа второй по величине авиаперевозчик Германии Air Berlin объявил о начале процедуры банкротства после того, как крупнейший акционер — Etihad — решил прекратить финансовую поддержку убыточной немецкой компании. Чтобы обеспечить работу Air Berlin на отпускной период, правительство Германии было вынуждено выдать авиаперевозчику кредит в размере €150 миллионов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Наружная реклама: Воплощение бренда в городском пространстве

В мире бурлящего городского ритма, где каждый момент представляет собой возможность для визуального воздействия, наружная реклама становится краеугольным камнем для маркетингового успеха. Именно она привлекает самое большое внимание у потенциальных…

Подробнее...

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...