подробнее

Элементы защиты для сноубординга

Увлечение активным зимним спортом обеспечивает вам бурю эмоций, отличное физическое и психологическое здоровье. Тем не менее, для того чтобы рассчитывать на грандиозные успехи в сноубординге без каких-либо травм, следует заранее позаботиться о правильной защитной экипировке. Особенно она важна для новичков, так как сноуборд – штука капризная и при отсутствии должного профессионализма может направить начинающего райдера не туда, куда нужно было. Конечно же, будет лучше сноуборд купить по адресу board-strana.ru сразу вместе со всеми дополнениями. Рассмотрим, какими они могут быть.

Прежде всего, вам потребуется специальная защитная куртка, на которой присутствуют эластичные вставки. Последние предназначаются для того, чтобы не подвергнуть травмам спину, плечи, предплечья и локти. Такая куртка изготавливается из очень устойчивого к износу материала. Он представляет собой специальную лайкровую сетку. Сноубордисты надевают данный предмет своего гардероба под основную одежду. Она очень плотно прилегает к телу.

Для того чтобы защита спины на странице board-strana.ru была надежной, а катание на доске удобным, производители предусматривают несколько разновидностей таких курточек. Они могут быть утепленными или с дополнительной защитой шеи. Дополнительная защита шейных позвонков не раз спасала сноубордистам жизнь или же не позволяла им получить тяжелые увечья, чреватые практически полной парализацией тела. Если защита плеч для вас – дело не первоочередное, то можно рассмотреть специальные жилеты вместо курток. в них тоже есть защита спины, которая состоит из 6-7 композиционных пластин. Пластины поставлены так, что спортсмен может спокойно выполнять трюки и активно передвигаться.

Также сноубордистам требуется приобрести специальные перчатки. Там где предлагает дешевые сноуборды распродажа по адресу board-strana.ru, они наверняка имеются. В конструкции перчаток предусмотрены специальные раструбы. Они натягиваются практически но уровня локтя, что очень удобно и надежно. Внутри изделия имеются предохраняющие вставки из кевлара (очень прочного на разрыв полимера).

Конечно же, нельзя забыть и о защите головы и лица. Для нее потребуется надежный шлем и очки-маска. Очки должны быть подобраны в соответствии с вашими личными требованиями, формой лица и профиля. Лучше всего подбирать маску с двойными стеклами, так как она меньше запотевает при спуске.

Надежная экипировка – залог вашего безопасного спорта.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жаркий вечер у воды: список мест, где этим летом в Москве откроются городские пляжи с бассейнами

В 2023 году в рамках инициативы столичного градоначальника в Москве начали открывать пляжи с бассейнами, благодаря чему в парках и на фестивальных площадках появилось 15 новых площадок. На днях, 22…

Подробнее...

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...