подробнее

С февраля следующего года "Яндекс" начнет блокировать агрессивную рекламу

Борьба поисковиков с навязчивой рекламой продолжается. «Яндекс» наконец смог определиться с форматом нежелательной рекламы, которую он, по примеру Google начнет блокировать с февраля следующего года. В черный список попала реклама с баннерами во весь экран, а также реклама, с функцией автоматического включения звука.

На самом деле процент показа такой рекламы достаточно невелик, не более 5%, однако ее появление напрочь отбивает у пользователей желание оставаться на сайте и, по большому счету, просто раздражает. Именно из-за такого формата рекламы все большее количество пользователей устанавливают на своих компьютерах блокираторы, которые скрывают вообще все рекламные объявления.

Помощь «Яндексу» в определении формата нежелательной рекламы оказала ассоциация IAB Russia. Таким образом, в браузере больше не будет показываться такая реклама:

  • Статичный блок, занимающий весь экран, который не возможно закрыть до тех пор пока не закончится обратный отсчет
  • Большие всплывающие окна, которые загораживают содержимое просматриваемого сайта
  • Видеоролики с включенным звуком
  • Крупные баннеры на всю страницу

Фильтрация таких агрессивных форматов позволит уменьшить число пользователей, устанавливающих блокировщика рекламы и увеличит доверие к рекламе.

Владельцев площадок, установивших агрессивную рекламу, будут уведомлять о том, что в браузере она заблокирована. Однако, в отличие от компании Google, принявшей более жесткие меры по блокировке, «Яндекс» не будет показывать только агрессивные (раздражающие) форматы, чтобы дать площадкам шанс и дальше функционировать. По мнению экспертов, такой подход «Яндекс» пойдет на пользу для здорового развития бизнеса.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...

Расчет среднесписочной численности работников: ключевой инструмент эффективного управления

В современном мире бизнеса, где конкуренция невероятно высока и ресурсы драгоценны, эффективное управление персоналом становится одним из главных факторов успеха компании. В этом контексте расчет среднесписочной численности работников выделяется, как…

Подробнее...