подробнее

Специалисты рассказали, как не сорваться с диеты

Многие из нас хотя бы раз сидели на диете и пытались сбросить лишние килограммы. Это не так просто, как может показаться со стороны. Самое важное правило в диете – это правильное питание. Если вы до этого питались вредной, жирной пищей, то придерживаться определённой системы питания будет очень нелегко. В результате многие срываются и возвращаются к прежнему образу жизни. Или же в результате диеты человек сбрасывает лишний вес, но после ее завершения набирает еще больше.

Специалисты рассказали о том, как можно не сорваться с диеты и сбросить лишние килограммы. Ученые провели анализ исследований, которые проводились на протяжение десяти лет. Главный акцент был сделан на том, что люди практиковали медитацию различного характера, порой даже смешивая разные методики. Кроме того, в рамках способа похудения, специалисты использовали полезные советы, которые меняли образ жизни.

В результате ученые сделали вывод о том, что одну из важных ролей в похудении играет осознанность. Благодаря практикам по повышению осознанности испытуемые сбрасывали лишний вес в среднем на 3,5 %. Программы по изменению образа жизни приводили к тому, что люди снова набирали вес. Поэтому они не настолько эффективны, как медитация.

Иными словами, именно такие практики, которые усиливают чувство осознанности, давали эффективный результат по снижению веса. Кроме того, они не позволяли снова набирать вес после того, как человек прекращал диету. А ведь это является не менее острой проблемой. Ведь часто бывает так, что человек садится на диету, худеет, однако после нее набирает еще больше лишних килограммов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...