подробнее

Обнародованы самые популярные туристические направления 2018 года

Associated Press при поддержке западных и европейских экспертов по туризму, определился со списком направлений, которые будут наиболее востребованы в качестве туристических в 2018 году. Это те страны, в которых 2018-й станет символом крупных спортивных событий, юбилеев и больших культурных фестивалей.

В этом списке есть и Россия, а точнее – одиннадцать её городов, в том числе Москва, Сочи, Екатеринбург, Казань и Нижний Новгород, которые с 14 июня по 15 июля этого года будут принимать Кубок мира ФИФА. Интересно, что как раз в это время в Питере будут «белые ночи».

Великобритания в этом году возьмёт на себя роль центра поп-культуры: с апреля по ноябрь поклонники сериала Netflix The Crown получат возможность побывать в одном из любимых мест королевы Елизаветы – в Сандрингемском дворце. Важное событие здесь произойдёт также и в мае, когда у принца Гарри состоится обряд бракосочетания с американской актрисой Меган Маркл.

Нестабильность Северной Африки и Ближнего Востока стала причиной возникновения интереса у туристов к другим регионам – где более безопасно и не менее привлекательно в смысле культурных отношений. Например, к Иордании и к Марокко.

Активную позицию в сфере туризма заняла и Япония, в которой в 2020-м ожидается проведение летних Олимпийских игр.

Популярные направления теперь не только в Токио. Туристам интересно также побывать в городе Саппоро и на полуострове Кий с такими уникальными достопримечательностями, которые оказались достойными списка Объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

По прогнозам экспертов, с 2018-го молодёжью 18-25 лет будет активно изучаться Азия. В свои каникулы они будут отправляться в такие страны, как Сингапур, Индия, Китай, Камбоджа, Вьетнам и Таиланд.

Популярной в этом году окажется также Грузия – за то, что так гостеприимна и за то, что имеет такую яркую культуру.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жаркий вечер у воды: список мест, где этим летом в Москве откроются городские пляжи с бассейнами

В 2023 году в рамках инициативы столичного градоначальника в Москве начали открывать пляжи с бассейнами, благодаря чему в парках и на фестивальных площадках появилось 15 новых площадок. На днях, 22…

Подробнее...

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...