подробнее

В Северной Корее завершён этап создания ядерных сил в национальном масштабе

Информация по поводу того, что 2017 год стал этапом завершения создания Северной Кореей ядерного оружия, поступила от лидера страны – Ким Чен Ына. Он отметил, что в стране завершено создание национального ядерного оружия и подчеркнул важность достижений 2017-го, которые также были направлены на развитие национальной ракетной программы.

Ким Чен Ын напомнил, что кнопка активации ядерного оружия находится на его рабочем столе и что факт того, что Пхеньян имеет ядерные силы, способные сдержать США и предотвратить начало войны – неоспорим.

По заявлению Ким Чен Ына, в случае военного конфликта поражена будет территория США полностью.

Кроме того, корейский лидер отметил, что давление со стороны США и их единомышленников уже стало экстремальным. В то же время, сказал руководитель, Пхеньян находится на последней стадии подготовки нового тестового запуска межконтинентального баллистического оружия.

Глава КНДР отметил, что страна приступает к массовому производству военных технологий в этой сфере, и что они будут полностью соответствовать всем требованиям вооружения при угрозе реального военного конфликта.

И без того сложные отношения между Пхеньяном и Вашингтоном стали ещё более острыми после проведенных северокорейской стороной испытаний – как по баллистическим ракетам, так и по ядерному оружию.

Отношения между двумя странами зашли в тупик после того, как президент Трамп позволил себе обозвать северокорейского лидера «коротышкой с ракетой» (в сентябре 2017-го), а тот по-детски обиделся и стал угрожать американской территории атомным оружием вовсе не по-детски.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...