подробнее

Профессии, являющиеся самыми востребованными в салонах красоты

Порталом Работа@Mail.Ru проанализированы резюме и вакансии в сфере «Спортивные клубы, салоны красоты, фитнес» и выявлены наиболее популярные профессии в салонах красоты России.

Динамика имеющихся вакансий свидетельствует о наличии постоянного роста спроса на работников в салонах красоты, многие из которых учились в учебном центре, о котором можно узнать, перейдя по адресу http://www.master-hauze.ru/about-the-center/. Больше всего выросло количество вакансий на позиции мастеров по маникюру: +164 процента в сравнении с первым кварталом 2011 года. На второй позиции – парикмахеры: количество вакансий на данную позицию за два с половиной года выросло на 110 процентов. Косметолог – тоже одна из наиболее востребованных профессий, объем спроса на которую вырос в сравнении с 2011 годом на 68 процентов.

Заработная плата у вышеперечисленных позиций зависит сильно от региона: наибольшие заработные платы предлагаются в Москве, а наиболее скромные – в Ярославле и Самаре. Например, парикмахеры в столице могут рассчитывать на заработную плату в пятьдесят тысяч рублей, в Петербурге они смогут получить 35 тысяч рублей, а в городе Самаре работодатели могут предложить им только 17,5 тысяч рублей. Наибольшая заработная плата у косметологов: в Москве они могут зарабатывать до 60 тысяч рублей за месяц, а в Петербурге – до 45 тысяч рублей.

Наиболее дефицитным специалистом среди выше рассмотренных позиций является мастер по маникюру: на одну подобную вакансию приходится немногим менее двух резюме. Чуть менее дефицитным является парикмахер: на одну вакансию претендует в среднем два резюме. Косметолог является наименее дефицитной профессией из тройки: на одну вакансию будут претендовать три резюме.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...