подробнее

Как вице-губернатор Санкт-Петербурга готовит этот город к наступлению зимы

В смольнинском кабинете у вице-губернатора Петербурга Владимира Лавленцева витает запах ладана. Вице-губернатору очень нравится данный запах, так как он является человеком православным. Лавленцев отвечает за наиболее проблемную сферу этого города — жилищно-коммунальную. Самое напряженное время для сферы ЖКХ — зима. О том, что нас ждет этой зимой и как Петербург к ней готовится, рассказал Владимир Лавленцев.

— В Санкт-Петербурге  снег, который вы очень любите, превращается часто в проблему. Каких еще возможных проблем вы ожидаете от наступающей зимы?

— А мы вовсе не ждем. Проблемы мы знаем и к ним старательно готовимся. Прежде всего, естественно, готовимся к тому, что станут возникать технологические нарушения на сетях, то есть прорывы: проводятся специальные тренировки, включая внезапные, в отдельных районах. Во вторник, к примеру, я приехал в шесть утра на угол улицы Радищева и Саперного переулка, позвонил в нашу дежурную службу и сообщил о том, что произошел разрыв трубы диаметром в 600 мм, а 390 домов полностью отключены.  То есть, мы сымитировали полностью инцидент. Никто об этой проверке не знал.  В 6 часов 20 минут приехала аварийная служба из АО «Теплосеть». В 6 часов 35 минут  — Жилкомсервис № 3 Центрального района. А в 6 часов 50 минут мы поехали в районную администрацию. Такие проверки будут проводиться в каждом районе.

—  С сосульками и снегом имеются новые идеи для борьбы?

— Пока проводятся тактические мероприятия. Проверяются жилкомсервисы: смотрим штаты дворников, кровельщиков, которые станут заниматься очисткой наледи и снега с крыш,  наличие необходимых ограждений и т.п. С точки зрения осуществления стратегической борьбы, думаю, увеличим со временем программу капремонта, что даст само по себе эффект, ведь очистка кровли от снега цена тут http://alp-proekt.ru/job/krovelnye-raboty/32-ochistka-krovli.html, вернее, этой работы является довольно большой. И второе: станем искать новую технологию по борьбе с наледью.  Различных предложений на данную тему множество. Иностранцы недавно представили новый антиобледенительный состав, который  используется для самолетов и взлетно-посадочных полос. По их информации, его можно также применять для кровли.  Возможно, это выход.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...