подробнее

50 % трамвайных путей в Санкт-Петербурге нуждается в проведении ремонта

В Санкт-Петербурге необходимо отремонтировать около двухсот километров трамвайных путей. Об этом 9 октября в ходе рабочего совещания заявил Андрей Коршунов, являющийся начальником отдела в службе путей ГУП «Горэлектротранс».

По информации специалиста, в течение ближайшего времени будут отремонтированы все те приоритетные участки, где имеется самый значительный пассажиропоток, — на проспектах Солидарности, Испытателей и Ветеранов, Петергофском шоссе и иных. «С даты строительства на данных линиях не было ни разу ремонта. Помимо этого, во многих районах отсутствует метро, поэтому вся имеющаяся нагрузка ложится на трамвайные линии», — подчеркивает Коршунов.

Он отметил также, что тенденция по сокращению трамвайных линий остановлена. «В последние годы фактов закрытия путей у нас не было. На текущий момент в городе имеется 550 «трамвайных» километров, а во времена СССР их было 700 километров. Но мы остаемся все равно крупнейшей трамвайной системой в Российской Федерации и Европе», — отметил Коршунов.

Следует напомнить, что по данным на сентябрь текущего года действуют в Петербурге 42 трамвайных маршрута, обслуживаются они в шести парках. Трамваями часто пользуются те, у кого автомобили проходят акпп сервис. После сокращения путей имеющаяся трамвайная сеть занимает четвертое место в мире. Рекорд принадлежит Мельбурнскому трамваю.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...