подробнее

У британских «киношников» русская мафия обросла израильскими корнями

Сотрудники российского посольства в столице Великобритании Лондоне обвинили телеканал BBC в пропаганде стереотипов о русской мафии.

Причиной негодования российского посольства стал сериал под названием «МакМафия», вышедший на британском телевидении несколько дней назад. Независимые кинокритики фильм оценили, и рассыпались в положительных оценках.

Больше всего разозлило русских представителей то, что в сериале Великобритания представлена площадкой для преступных деяний «русской мафии». В самом сюжете сериала сотрудники посольства обнаружили массу клише и стереотипов, которые показывают русских не в самом лучшем свете.

В свою очередь создатели «МакМафии» убеждены, что сняли сериал, который полностью свободен от глупых клише и стереотипов, более того, весь сюжет построен таким образом, что был призван развенчивать и ломать существующие в обществе неверные образы русских мафиози.

Даже негодующие послы не могут отрицать тот факт, что «МакМафия» — это не картонная постановка. В телесериале есть живые персонажи, которые наравне с недостатками имеют и достоинства. Для съемок в сериале были приглашен звезды российского кинематографа такие, как Мария Шукшина, Алексей Серебряков, Мария Машкова и др.

Несмотря на отзывы критиков, и участие в съемках русских актеров, сотрудники посольства России продолжают выискивать минусы сериала, и предъявлять их создателям. Так послы негодуют из-за того, что русские мафиози в «МакМафии» пьют водку, едят борщ, и читают Достоевского.

Представители посольства убеждены, что пора вносить изменения в представление государств о русских. Например, кроме борща и черной икры россияне очень любят пельмени и пироги. А кроме Достоевского – любят читать Чехова, Гоголя, Лермонтова и других.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...