подробнее

Oregon Scientific приступила к продажам планшетного детского компьютера MEEP! X2

Американская корпорация Oregon Scientific, известная, прежде всего, как изготовитель часов разного назначения с установленными в них интересными функциями, начала продавать в розничной японской сети магазинов Toys ‘R’ Us планшетного детского компьютера  MEEP! 2-го поколения – модель под названием MEEP! X2. Новый гаджет рассчитан на аудиторию возрастом от шести лет и более, имеет стильный и прочный прорезиненный корпус с наличием защиты от падений, ударов и проникновения влаги, мощную начинку, а также невысокую стоимость. Устройство будет доступно в 3-х вариантах различного цветового исполнения: розовом с белым, оранжевом с белым, а также синем с белым.

Устройство MEEP! X2 обладает 7-дюймовым дисплеем с поддержкой сенсорной технологии под названием zFORCE, а также защитным экраном, который устойчив к царапинам, и базируется на двухъядерном 1,2-ГГц процессоре Cortex-A8. Планшет оснащается 4 Гб встроенной флеш-памяти, 1 Гб оперативной памяти, слотом для карт памяти SD (до 32 Гб), датчиком для ориентации, акселерометром, Wi-Fi модулем, стандартным аудиоразъемом в 3,5 мм, видеовыходом стандарта mini-HDMI, 2-мя камерами (по одной сзади и спереди), а также литий-ионной встроенной батареей емкостью в 2000 мАч. Устройство работает с операционной системой Android 4.2 (Jelly Bean), а также со специальным набором различного предустановленного софта, предназначенного для детей (обучающие приложения, музыка, игры, электронные книги), а также программ родительского контроля, с возможностью осуществления дистанционного управления необходимыми ограничениями.

На этом планшете можно играть в игры, расположенные по адресу http://flash-besplatno.ru/igry-vinks/. Подобные игры винкс и другие детские приложения можно легко установить на планшет.

Розничная цена планшета Oregon Scientific MEEP! X2 на рынке Японии составит 14999 йен либо примерно 150 долларов. В комплект с планшетом входит также резиновый стильный чехол для обеспечения удобной переноски и дополнительной защиты от различных внешних воздействий.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...