подробнее

iPhone по российской цене пришли в полночь

Продажи новых смартфонов iPhone 5s и iPhone 5c стартовали в Российской Федерации в полночь на 25 октября. Эти смартфоны стоить будут от 29 990 и 24 990 рублей, соответственно.

Следует напомнить, что более «продвинутый» смартфон iPhone 5s оснащается сканером отпечатков пальцев под названием Touch ID, обновленной восьмимегапиксельной камерой iSight с качественной вспышкой TrueTone, а также процессором A7 — самым производительным изо всех мобильных чипов компании Apple. Гаджет выпускается в корпусах серебристого, золотистого и «серого космического» цвета.

Характеристики смартфона iPhone 5с совпадают практически с характеристиками его предшественника под названием iPhone 5, но он сможет работать дольше в автономном режиме. Эта модель поставляется в зеленом, голубом, розовом, желтом, а также белом цветах.

Кстати, замена стекла iphone 5 тут тут делается быстро и недорого.

Премьера данных новых смартфонов произошла 10 сентября, в продаже в государствах «первой волны», куда вошли США, Китай, Великобритания, Япония, Германия, Франция и иные, аппараты появились лишь спустя десять дней. Италия, Россия, Испания и еще более двадцати стран вошли во «вторую волну», а спустя неделю после старта продаж в России новые iPhone возникнут на прилавках в магазинах третьей группы стран, в том числе Турции, Индии, Армении и Молдавии.

В странах «первой волны» за первый уикенд продано было более 9 миллионов iPhone, при этом более дорогой и «продвинутый» iPhone 5s пользовался гораздо большей популярностью, нежели бюджетный и яркий 5с.

По оценкам аналитиков корпорации Localytics, количество купленных в течение первого уикенда 5s превысило количество 5c примерно в 3,4 раза. Следует напомнить, что в первый уикенд продаж предыдущего iPhone 5 компания Apple продала 5 миллионов смартфонов.

Первичные продажи на иных рынках оказались сопоставимыми скорее с прошлогодними результатами — главный прирост можно было наблюдать не за счет прироста спроса, а за счет значительного расширения географии и, прежде всего, включения Китая в перечень 11 государств «первой волны», где были одновременно открыты продажи, считают эксперты.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...