подробнее

Навальный не согласился на предложение властей провести митинг 28 января в Щукино

Алексей Навальный отказался от предложения мэрии Москвы провести акцию 28 января в районе Щукино вместо Тверской. Об этом Навальный сообщил в своем твиттере.

«Спасибо, нет. Это было бы незаконным нарушением прав участников. А у нас всё будет по закону – в соответствии с поданной заявкой. 28 января отложите дела, одевайтесь теплее и присоединяйтесь», – написал политик.

Ранее сторонники оппозиционного подали заявку на проведение акции протеста в центре столицы.

«Подана заявка на шествие по Тверской улице с митингом на Охотном ряду. Начало в 14:00 28 числа. Заявленная тема акции — „Забастовка избирателей“», — сказал юрист Иван Жданов.

Аналогичное заявление подали в 80 городах России. Среди них — Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Владивосток, Ростов-на-Дону, Самара.

Саму забастовку Навальный анонсировал после того, как Центральная избирательная комиссия (ЦИК) не допустила его к участию в выборах президента России

Напомним, пресс-секретарь главы столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Елена Романова рассказала РБК, что мэрия Москвы предложила основателю Фонда по борьбе с коррупцией Алексею Навальному три варианта места для проведения акции 28 января.

Было предложено три варианта: первый — митинг в специальной площадке в парке «Сокольники», второй — проведение шествия от улицы Перерва, 62, до улицы Люблинской, 157, и митинг у памятника Солдату Отечества, третий — шествие по улице маршала Бирюзова и улице маршала Василевского до станции метро «Щукинская» и митинг на проезжей части на улице маршала Василевского напротив дома 13.

Члены предвыборного штаба Навального 15 января подали заявку в мэрию Москвы на проведение шествия и митинга 28 января «за забастовку избирателей» на выборах президента.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...