подробнее

Рестораны самообслуживания в Японии не перестают удивлять

Расскажем немного о ресторанах в Японии. Японские рестораны — это далеко не обычное заведение, где можно перекусить или пообедать за праздничным столом. Журналист компании BBC по имени Спенсер Келли посетил недавно автоматизированные рестораны самообслуживания в Японии и ощутил легкий шок.

Вся работа подобного ресторана почти полностью автоматизирована — клиенту не нужно стоять в длинной очереди, он приходит просто и занимает столик. К данному столику подведен специальный конвейер. Клиент сможет взять любое блюдо, которое движется по конвейеру, либо заказать своё при помощи специального терминала. Взятое блюдо автоматически будет включено в счет.

Во время ожидания ранее заказанного блюда клиент сможет на терминале поиграть в игры, выиграв за это специальный приз, например, чайные сервизы Япония, который будет точно так же автоматически доставлен к нему на руки.

Помимо этого, призы дают и обычным покупателям (например, за каждое пятое блюдо), а вся грязная японская посуда тут http://posuda-i-podarki.ru/articles/root/japonskaja-posuda/, в том числе чайно-столовые сервизы Япония, убирается легко со стола, через специально для этого предназначенное отверстие, при помощи параллельного конвейера, ведущего на кухню.

Единственным работников кафе, с которым клиент пересекается в ресторане, выступает кассир на выходе, однако и там можно будет расплатиться при помощи электронной карточки и не стоять в большой очереди.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...