подробнее

С 2015 года в ЕГЭ по английскому языку могут включить устный раздел

У петербургских школьников проверили английское произношение — это было проведение пробного ЕГЭ. Говорить на экзаменах по иностранному языку придётся, возможно, с 2015-го года.

Введут устный раздел или нет, будет зависеть от того, как станут проходить тесты по всей России. Нужно отметить, что для старшеклассников Петербурга, подобная проверка, быстрее всего, не составит труда. В минувшем году сдали госэкзамен по иностранному языку более пяти тысяч учеников, а средний показатель превышал 72 балла.  Многим помогли сдать экзамен курсы английского языка на странице http://esl-school.ru/course/.

В петербургских школах тренировочный экзамен по английскому языку провести решили по всем правилам проведения ЕГЭ. Задействовали двадцать четыре школы и пятьсот школьников. Правда, тестировалась лишь устная часть, письменную сдавать придется только спустя два года, и то лько в том случае, если эксперимент успешно пройдет. Главное нововведение — ликвидирован полностью человеческий фактор. Ученик получит задание прямо в кабинете, и сдаст экзамен компьютеру.

Сергей Шатунов, являющийся помощником руководителя федеральной службы по осуществлению надзора в сфере науки и образования: «У нас уже было говорение несколько лет тому назад, после чего от него пришлось отказаться, так как там был диалог. Был там предметник, разговаривавший с выпускником. И возникали проблемы как раз с учителем, когда необходимо было вести диалог».

Проверить, что наговорил ученик, доверят все равно человеку. Педагогам с высшей категорией и преподавателям вузов. Апеллировать на самом экзамене не к кому будет.

Василиса Леотова, являющаяся ученицей второй санкт-петербургской гимназии, сказала: «Бесспорно, это чуть странно, так как ты привык получать реакцию от человека, а тут ты общаешься только с компьютером, но с иной стороны, более спокоен и полностью уверен в себе. Знаешь, что все будет нормально, все находится под контролем».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...