подробнее

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области зарегистрировано больше 100 тысяч травматических пистолетов

Пуля в десятисантиметровый справочник входит, словно нож в масло. Сторонники использования травматического оружия сейчас бы порадовались такой эффективности. Но и противников подобный выстрел также заставил бы ликовать — вот еще одно доказательство того, какие очень опасные предметы могут оказаться неизвестно в каких руках. Более десяти лет два эти лагеря не могут прийти к общему мнению. А пока длятся споры, в Петербурге и Ленинградской области зарегистрировали уже более ста тысяч единиц такого оружия.

Желаете под одеждой носить триста граммов уверенности – нужно получить разрешение. Но сначала нужно окончить специальные курсы, приобрести сейф, например на сайте http://alfa-safe.ru,  и пройти медкомиссию. Именно она определит — все ли в порядке у гражданина с головой и нет ли у него опасной зависимости? Пойдем проверяться.

Паспорт это очень хорошо. Удобно. Вопросов о нахождении на учете в наркологическом диспансере либо может даже на психиатрическом учете тут не задают. Врач-рентген, видимо, видит все насквозь, поэтому за считанные секунды определяет уровень нормальности и пускается в разговоры об оружии. Врач дает рекомендации и заполняет одновременно бланк. Все. Комиссия успешно пройдена.

Самсон Еременко, являющийся начальником 4 отдела в Центре лицензионно-разрешительной работы Главного управления МВД по Петербургу и Ленинградской области: «Ежегодно количество единиц оружия в Петербурге и Ленинградской области возрастает в размере девяти тысяч единиц оружия. Средний возраст тех граждан, которые желающих купить огнестрельное оружие с ограниченным поражением, составляет от 18 до 35 лет».

Одним людям оружие самообороны помогает спасти жизнь, других людей калечит, а третьих приводит в тюремную камеру. На чаше весов у противников травматического оружия — несовершенное законодательство, которое следует ужесточить. На чаше у сторонников — низкая культура в сфере обращения с оружием, которую следует повышать. Пока весы раскачиваются, вопрос вооружить всех либо у всех отобрать пистолеты остаётся пока открытым.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Королевская семья Миддлтон: Послание и сценарий похорон в последних новостях

Недавние новости о британской монаршей семье привлекли большое внимание журналистов и общественности. Особенное волнение вызвала фотография принца Луи, которая стала объектом спекуляций о возможном скрытом послании от его матери, герцогини…

Подробнее...

Пасхальное везение: «Русское лото» приглашает на благотворительный тираж 5 мая

В рамках второго благотворительного пасхального тиража лотереи «Русское лото», организованного компанией «Столото», будет разыграно 88 бочонков из общего количества в 90. Это означает, что участники имеют практически половину шансов на…

Подробнее...

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...