подробнее

Илон Маск решил продавать огнеметы на случай «зомби-апокалипсиса»

Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск объявил, что его компания Boring Company в ближайшее время начнет реализовать в США огнеметы. Объявление о начале приема предзаказов на огнеметы Маск разместил у себя в Twitter.

Предприниматель добавил, что подобное устройство не только лишь оживит любую вечеринку, но и поможет в случае зомби-апокалипсиса.

«Когда начнется зомби-апокалипсис — вы будете счастливы, что приобрели оружие. Эффективен против толп живых мертвецов. Если окажется, что это не так — мы вернем деньги!» — добавил Маск.

В ответ на опасения подписчиков относительно законности покупки и хранения огнеметов миллиардер отметил, что американское законодательство разрешает владеть аналогичными устройствами при условии, что длина пламени не превышает 3 метров.

«Даже разделочный нож внушает мне гораздо больше страха», — написал он.

На веб-сайте Boring Company одноименные огнеметы предлагаются желающим по $ 500 за штуку. В описании отмечается, что поставки планируют начать весной. На той же странице предприятие продает и огнетушители — их стоимость составляет $ 30 за штуку.

Илон Маск — руководитель и главный дизайнер компании SpaceX, которая работает над проектом многоразовых ракет-носителей. Он кроме того создал фирму Tesla, изготовляющую электромобили, и возглавляет компанию SolarCity, которая занимается исследованием возобновляемых источников энергии.

Напомним, Маск заявил, что запуск сборной тяжелой ракеты-носителя Falcon Heavy состоится 6 февраля.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...