подробнее

На лице можно увидеть признаки различных заболеваний

Зачастую жители больших городов ведут активный образ жизни. Поэтому у них совершенно нет времени для того, чтобы посетить врача хотя бы раз в полгода. Только специалист при осмотре может точно сказать, какой недуг есть у человека. Однако есть такие признаки, которые можно заметить самому. Для этого достаточно посмотреть в зеркало.

Если вы заметили, что у вас появились круги под глазами, а также бледность лица, то это свидетельствует о хронической усталости. В таком случае добавьте в свой рацион орехи, богатые на белки, а также жирные кислоты, шоколад и морсы из ягод. Из физической активности наилучший вариант плавание, а также поможет расслабляющий массаж. А самое главное – это побольше спать, хотя бы 8 часов в день. Из-за недосыпа могут воспалиться мелкие кровеносные сосуды, а потом и более крупные. В результате могут появиться проблемы с сердцем.

Обратите внимание на цвет своего языка. Он должен быть нежно розовым. А если вы увидели белый налет, тогда у вас вероятно есть проблемы с желудком или кишечником. Синеватый оттенок говорит о неполадках с сердцем, а желтый – с печенью. Зачастую от усталости и нехватки кислорода в глазах лопаются сосудики. Кроме того, это может свидетельствовать о повышенном давлении в глазах. Если при этом есть боль в затылке и звон в ушах, то в таком случае вам необходимо сходить к неврологу.

Если белки ваших глаз стали желтоватыми, тогда вероятно у вас есть проблемы с желчным пузырем или печенью. Возможная причина нарушения их работы – неправильное питание, нездоровый образ жизни, алкоголь. Если утром у вас опухают нижние веки, тогда скорее всего есть неполадки с почками или мочевым пузырем. В таком случае кушайте поменьше соленого и не пейте слишком много жидкости. Включите в рацион питания гранат, сельдерей, спаржу и брюссельскую капусту, которые выводят лишнюю жидкость и помогают работе почек.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...