подробнее

Горнолыжные курорты Турции набирают популярность среди туристов

Любителей зимнего отдыха на заснеженных спусках приятно удивляет возможность совмещать это занятие с посещением колоритного Стамбула и экскурсией на воздушном шаре. Турция не перестает радовать туристов разнообразием видов отдыха.

Несмотря на то, что большая часть жителей Земли знает Турцию, как страну пляжного отдыха и недорогой системы all inclusive, у этой курортной столицы мира припасено немало козырей в рукаве, таких как горнолыжные курорты, например.

Турецкие горы весьма своеобразны. В первую очередь они не очень высокие и не имеют острых пиков. Из-за того, что в этих горах практически нет деревьев, у туристов возникает ощущение катания на лыжах в Антарктиде.

Одним из самых популярных курортов Турции в области горнолыжного отдыха является Эрджиес, который комфортно расположился на остывшем вулкане. Что касается инфраструктуры курорта, то следует отметить, что в этом месте люди не знают что такое очереди. Одной из причин такого нонсенса является недостаточная популярность горнолыжного отдыха среди местного населения страны.

Благодаря выгодной географии, из Эрджиеса очень легко добраться в Стамбул и Кайсери – интересные туристические центры, в которых можно в полной мере ощутить весь колорит Турции.

Ценовая политика на курорте более чем приятная. Прокат снаряжения для катания по склонам обойдется не более 20 долларов США в сутки. По сравнению с европейскими курортами, цена кажется мизерной.

Проживание в отеле обойдется туристу дороже. Стандартный двухместный номер с завтраком будет стоить 120 долларов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жаркий вечер у воды: список мест, где этим летом в Москве откроются городские пляжи с бассейнами

В 2023 году в рамках инициативы столичного градоначальника в Москве начали открывать пляжи с бассейнами, благодаря чему в парках и на фестивальных площадках появилось 15 новых площадок. На днях, 22…

Подробнее...

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...