подробнее

Эксперты рекомендуют самые выгодные месяцы для покупки авиабилетов

Стоимость авиабилетов все время варьируется, в зависимости от сезонов, когда туристы активно приступают к путешествиям. Чем ближе период обильного турпотока, тем дороже становятся билеты на авиарейсы. Самыми пиковыми сезонами авиарейсов являются новогодние каникулы, длительные государственные праздники и летние отпуска.

В сервисах бронирования авиарейсов придерживаются такой ценовой политики при которой пассажирские места сегментируются блоками от самых дешевых к наиболее дорогим. Дешевые билеты реализуются в первую очередь, а затем наступает период продажи более дорогого сегмента.

Быстрее всего – за 4-5 месяцев до вылета заканчиваются акционные и самые дешевые билеты. Далее следует более дорогая категория, которая заканчивается за 2-3 месяца до даты рейса. Самым дорогостоящим периодом считается 1-2 месяца до вылета, когда цена начинает увеличиваться буквально каждый день, достигая наценки 85%.

Стоимость билетов меняется также зависимо от дня недели. Вылет в преддверии выходных всегда обойдется дороже, чем рейсы с понедельника по четверг.

Еще один период, когда с ценами можно прогадать – это моменты сильной волатильности рубля. Большая амплитуда цен в такие дни больше всего относится к международному сообщению.

Уже с февраля наступившего года начинается период длительных выходных на государственные праздники. Ближайшие из них – 23-25 февраля. Затем следует 8 марта, который, к слову, не слишком востребован для дальних поездок. После начнутся школьные весенние каникулы и майские праздники.

Далее стартует сезон летних отпусков. Поэтому заняться планированием билетов на летний отдых можно уже сейчас. К примеру, при предварительном бронировании в Португалию, Францию, Италию, Черногорию, Грецию или Хорватию на июль-август 2018, можно сэкономить от 10 до 22%.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...

Искусство рассказа о любви в «Секс до и после», отличный сериал на вечер

Сериал «Секс до и после» представляет собой удивительное путешествие в мир коротких, но насыщенных историй о любви и юморе. А Секс до и после смотреть комфортно дома в любое место можно…

Подробнее...