подробнее

Индийский дизайнер смог научить солнцезащитные очки подзаряжать iPhone

Саяли Калускар, являющийся юным дарованием дизайнерского индийского цеха, презентовал концептуальную свою разработку солнцезащитных очков модели Ray Ban. Они, кроме основной своей обязанности — обеспечения защиты глаз от света солнца, еще и накапливают в миниатюрном аккумуляторе энергию за счет таких же небольших солнечных панелей, а также смогут заряжать различные мобильные девайсы, которые оснащаются коннектором типа Apple Lightning. Подобный разъем в настоящее время имеют последние поколения iPod, iPhone и iPad mini.

Возможно, что скоро такие очки можно будет купить на сайте окли.

Как стало известно на презентации этой разработки, дизайнер солнечные панели разместил на дужке очков Ray Ban, которая является в них довольно объемной. О том, где же в этих  очках поместили аккумулятор, создатель очков не сообщил, но вероятно, что применен был пленочный аккумулятор, не превышающий по толщине стандартную пленку для смартфонов iPhone 5.

Не известна пока и емкость этого встроенного аккумулятора. Но то, что он даст возможность подзарядить хоть немного iPhone, говорит о продуманности и эффективности использованного решения. Ведь энергопотребляемость смартфонов совсем немаленькая, и аккумуляторная батарея, имеющая достаточно энергии для их подзарядки, по идее должны была быть совсем не миниатюрной.

В реальности произвести оценку эффективности разработанной технологии будет можно только тогда, когда эти необыкновенные очки можно будет руками пощупать и самостоятельно протестировать.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...