подробнее

Косметологи рассказали о главных видах чистки лица

Чистка лица – это одна из самых важных процедур по уходу за собой. От этого зависит ваш внешний вид. Если у вас жирная кожа, тогда вам необходим более тщательный уход и к процедурам очистки придется прибегать чаще. Однако это важный процесс для сохранения красоты и молодости.

Если вы обладательница жирной кожи лица, то уже давно заметили, что кожа без хорошей очистки имеет свойство воспаляться. На ней часто появляются так называемые черные точки или угри, а также прыщики. Всего существует несколько видов чистки лица. Самая распространенная и популярная – это механическая или ручная. Она начинается с того, что вы очищаете кожу от косметики. После этого важно раскрыть поры. Для этого используют паровые ванночки в домашних условиях или же вапоризаторы в кабинете косметолога.

Как только кожа подготовлена, специалист приступает к удалению угрей их пор. После этого наносят успокаивающие, увлажняющие и питательные маски для лица. Пилинг также является неотъемлемой частью ухода за лицом. Он стимулирует клетки к обновлению. Благодаря этой процедуре с поверхности кожи удаляют омертвевшую ткань. В результате верхние соли очищаются. Еще одна процедура очистки лица – это ультразвуковая очистка. Она совершенно безболезненная, поэтому не стоит ее бояться.

Специальный аппарат излучает волны, которые выталкивают грязь из пор. Кроме того, происходит микромассаж ткани. Преимущество ультразвуковой чистки – она может разгладить мелкие морщины. Еще один вид чистки – это вакуумная чистка. С помощью специального аппарата из пор высасывают грязь и кожный жир. Предварительно необходимо распарить кожу для наилучшего результата. Вакуумная чистка улучшает кровообращение на лице и улучшает его цвет. С помощью гальванической чистки или чистки с электрическим током, на коже растворяются жир и кожное сало. Таким образом, если правильно ухаживать за своей кожей, она обязательно ответит вам взаимностью.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...