подробнее

Роксана Бабаян рассказала о жизни и смерти Михаила Державина

Прожив долгую и счастливую жизнь в окружении близких и родных людей, 10 января 2018 года ушел из жизни замечательный актер, заслуженный и народный артист России Михаил Державин. Актер скончался от продолжительной болезни на 82 году своей жизни, оставив скорбеть о своей смерти коллег, друзей, родных и поклонников.

Почтить память хорошего, доброго и веселого человека, заслуженного артиста необъятной страны решил в своей программе «Судьба человека» Борис Корчевников, пригласив на эфир программы жену актера, певицу Роксану Бабаян. В передаче, посвященной жизни Михаила Державина, Роксана Бабаян откровенно рассказала об их совместной жизни и о борьбе за здоровье артиста, в которой принимали участие все члены его семьи.

Несмотря на плотный гастрольный график, постоянные спектакли и активную жизнь Михаила Державина, не многие знали о том, что актер длительное время болел, но все же продолжал свою творческую деятельность, отдавая всего себя работе.

Он уже давно страдал от хронической гипертонии и выходил на сцену с повышенным давлением. Болезнь сердца и перенесенный в 2017 году инфаркт миокарда оставили свой след на здоровье актера, сделав последние дни жизни Михаила Державина мучительными.

По словам Роксаны Бабаян, актер очень болел и буквально страдал от этого, но не жаловался ни на что и стойко переносил все испытания. По горькой иронии судьбы, будучи популярным актером и любимцем зрителя, в последнее время своей жизни он стал любимчиком врачей, которые считали своим долгом поставить его на ноги и хоть немного продлить ему жизнь. Но целый ряд различных заболеваний, в которых помимо сердечных проблем и гипертонии добавилась еще и болезнь сосудов, не оставили знаменитому актеру шансов на долгую старость.

Михаил Державин и его жена Роксана Бабаян прожили совместную жизнь более тридцати лет. И все это счастливое время провели, отдав предпочтение маленькой, уютной квартире, а не комфортным и большим апартаментам.

Роксана Бабаян приняла и поняла чувства своего мужа, который всю свою жизнь провел в этом доме, прожил в этом дворе, где жила и его мама. Поэтому они все время оставались жить в старой и привычной маленькой квартире, найдя компромисс – они построили загородный дом, где проводили свободное время.

По рассказам Роксаны Бабаян, начинали они свою совместную жизнь, будучи еще несвободными людьми. У каждого из них была своя жизнь в официальном браке, но, по ее мнению, они распрощались со своими прошлыми отношениями, начав свой брак с честности и закончив предыдущие отношения.

Будучи еще в браке, они не были обременены какими-либо обязательствами и не могли травмировать близких некогда людей, поэтому их разводы были по обоюдному согласию и не составили проблем для зародившихся чувств у Михаила Державина и Роксаны Бабаян. Они не только зарегистрировали официально свой брак, но и обвенчались, закрепив свой союз перед Богом.

Несмотря на то, что у Державина и Бабаян нет совместных детей, она с теплотой и материнской любовью общается с дочерью актера Марией, у которой есть уже своя семья и дети. В кругу родственников Михаила Державина всегда царила атмосфера любви и понимания, а в особенности тогда, когда актер серьезно заболел.

Все близкие люди были рядом с актером до последних дней его жизни, и то пространство в кругу их родных Роксана Бабаян считает гармоничным и очень семейным. По ее мнению, Михаил Державин ушел из жизни со спокойной душой, окруженный любовью и заботой и по всем традициям христианства.

Жена Михаила Державина философски рассуждает о смерти и убеждена, что ее муж Михаил Державин сейчас рядом с Богом, он красив, молод, счастлив и жив. Уйдя из этого мира, он просто оставил в нем свою оболочку бренного тела.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...