подробнее

До 10 декабря в Ленинградской области будет проходить антинаркотическая кампания

Развитие химической промышленности и медицины, конечно, помогло значительно улучшить условия жизни, но, вместе с этим, имеет и негативные последствия. Речь пойдет не о загрязнении окружающей среды, а об увеличении на соответствующих рынках количества и разнообразия наркотических веществ. Для кайфа люди могут использовать как препараты, фактически для этого и предназначенные (сильные обезболивающие, антидепрессанты и пр.), так и вещества, в правильных дозах или по отдельности кажущиеся безобидными. Для изготовления некоторых наркотиков могут применяться чистящие средства или другая бытовая химия. И благодаря развитию интернета, обладая некоторыми навыками человек легко может узнать – какая.

Ситуация осложняется и тем, что большинство таких препаратов люди, а особенно молодежь, считает обычными стимуляторами, не осознавая, какую опасность они несут при принятии. В задачу властей входит не только ликвидация производств и рынков сбыта, но и просвещение граждан, чтобы уменьшить рост спроса на подобную продукцию.
Вывески, на которых содержится наружная реклама вот тут http://tgainfo.ru, размещенные в центре города, на памятниках культуры и истории, не оставляют никого равнодушным.

В частности, в Ленинградской области в 2013 году (с 11 октября по 11 ноября) пройдет акция «Область без наркотиков», организованная комитетом безопасности и правопорядка. Составление списка входящих в нее мероприятий прошло при участии представителей областных ГУ МВД  и УФСКН России. Сюда вошли: распространение социальной рекламы, профилактические беседы с гражданами (в первую очередь – с молодежью) о вреде употребления наркотиков, проведение в школах экспресс-тестов для выявление зависимых и пр. Также, программа предусматривает проверки в ночных клубах и других заведениях из группы риска, а также – привитие людям чувства ответственности за происходящее. Так, при выявлении лиц, употребляющих или распространяющих наркотические вещества, они не должны оставаться в стороне и сообщать о происходящем по специальным бесплатным телефонам доверия.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...