подробнее

Ксения Собчак хочет перезагрузить отношения США и РФ

Кандидат в президенты РФ Ксения Собчак сообщила американским СМИ, что прибыла в Вашингтон, чтобы объяснить, какой станет внешняя политика, при ее возможном президентстве.

«Я сегодня здесь для собственной аудитории, и для россиян. Я представляю новое направление политики, которое я хочу взять, когда буду президентом. Моим вектором являются близкие отношения с США и с ЕС», — сообщила она, уточняя, почему накануне выборов она приехала в США.

«Я полагаю, что перезагрузка отношений между нашими странами будет приоритетом ближайшей российской внешней политики «, — уточнила она. Одновременно Собчак предполагает, что ряд попыток зарубежных государств провести изоляцию РФ не смогут принести положительных результатов.

«Если Россию держат на отдалении, ее граждане себя ощущают оскорбленными», — уточнила она. «Когда вы хотите провести дестабилизацию подобной большой страны, которая владеет атомным оружием, как РФ, то положительного ничего не будет, ни для Москвы, ни для Вашингтона», — добавила Собчак.

Как она считает, правильнее бы было «вовлекать РФ в процессы, чтобы она смогла стать частью крупных структур, вроде Евросоюза или, возможно даже, НАТО». Оценивая положение дел в РФ, она уточнила, что российские граждане ее знают в роли кандидата в президенты.

«Как гласят все опросы в России, вы можете проконтролировать, что меня неплохо знают. Более 90% граждан РФ меня знают. По этой причине, также меня узнают, как и президента России Владимира Путина. Только ребенок или глубокий старик меня не узнает», — уточнила она.

«Я не рассчитываю, что обладаю хоть какими-либо шансами победить конкретно на этих выборах», — уточнила она при этом.

Одновременно, она полагает правильным в будущем выпустить на свободу в России политических заключенных, поддержать обеспечение верховенства права и независимости судов, и добиться «свободной и конкурентной экономики».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...