подробнее

Родственникам жертв авиакатастрофы Ан-148 выплатят компенсацию 1 млн рублей

Родственникам погибших в авиакатастрофе с Ан-148 Саратовских авиалиний в Подмосковье, помимо страховых выплат, выдадут дополнительную денежную компенсацию из регионального бюджета.

Губернаторы Оренбургской и Московской области решили выплатить семьям каждого погибшего по 1 млн рублей компенсации.

Напомним – вчера, 11 февраля, через несколько минут после взлета, потерпел крушение пассажирский авиалайнер Ан-148, следовавший по маршруту Москва – Орск (Оренбургская область). На борту находился 71 человек, из которых 7 членов экипажа и трое детей. В катастрофе никто не выжил.

Очевидцы происшествия сообщили, что на месте падения Ан-148 возникла воронка, глубиной 2,5 метра и диаметром 17 метров, внутри которых были обнаружены обломки самолета. Несколько десятков деревьев, которые росли в месте катастрофы, оказались срезаны до высоты примерно 3 м. Рядом с местом крушения были обнаружены почтовые отправления, которые перемещались на борту.

Самолет упал в паре десятков метров от жилых домов. Поэтому количество погибших могло быть больше. В МЧС России опубликованы на официальном сайте списки пассажиров и экипажа этого рейса. В данный момент отряды МЧС ищут тела погибших. С семьями погибших работают психологи.

Среди возможных причин катастрофы выдвинуты версии о технической неисправности лайнера, ошибке экипажа и столкновении с вертолетом.

Ан-148 был разработан АНТК Антонова. Еще одно крушение данного типа самолета произошло в 2011 году, когда во время испытательного полета погибло шестеро членов экипажа.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...